U13 Termine 2020

BC Fortuna Blankenfelde e.V.

Turnierplanung Jahr 2020 Altersklasse U13

25./26.04.2020              2. C/D-RLT U13 + U19 Einzel + Mix                                                                SC Brandenburg            Nils, Tero, Nico. Tom, Kai, Catharina

06./07.06.2020              3. C/D-RLT U13 + U19 Einzel + Doppel                                                         BC Fortuna                     Nils, Tero, Nico, Tom, Kai, Catharina

13./14.06.2020              Jugendturnier U9-U19 JE/ME/JD/MD/Mix                                                    BV Tröbitz                       Wettkampfgruppe

20.06.2020                    Sommerturnier Eltern/Kind + Offenes.Doppel                                           BC Fortuna                     alle Mitglieder     

22./23.08.2020             LEM Quali U13-U19 Einzel                                                                              n.n.                                   ??? Altersklasse U13/U15/U17

19./20.09.2020             LEM U11/U13/U15                                                                                           n.n.                                  Altersklasse U11/U13/U15

03./04.10.2020             Babolat Mini Cup  U12 Vorrunde                                                                  n.n.                                  Nico/Tom/Kai/Marian/Jonas/Felix Flohr/Felix Fischer/Luis/Magnus

07./08.11.2020            Babolat Mini Cup U12 Endrunde                                                                   n.n.                                  Nico/Tom/Kai/Marian/Jonas/Felix Flohr/Felix Fischer/Luis/Magnus

05.12.2020                    Nikolausturnier U6-U12 Einzel                                                                      SVBB                               Wettkampfgruppe

                                        Max Schmelling Halle

13.12.2020                    Weihnachtsturnier Eltern/Kind + Offen.Doppel                                         BC Fortuna                     alle Mitglieder

 

Hier habe ich die Alterseinteilung für das Jahr 2020 aufgeschrieben

 

Altersklasse U 19 (geboren ab dem 01.01.2002)

Altersklasse U 17 (geboren ab dem 01.01.2004)

Altersklasse U 15 (geboren ab dem 01.01.2006)

Altersklasse U 13 (geboren ab dem 01.01.2008)

Altersklasse U 11 (geboren ab dem 01.01.2010)

Altersklasse U 9   (geboren ab dem 01.01.2012)

Altersklasse U 19 Erik, Joana, Stella

Altersklasse U 17 Tim, Isabella

Altersklasse U 15 Timo, Felix Zell, Jack, Paula, Eva, Sophia

Altersklasse U 13 Nils, Tero, Nico, Tom, Kai, Catharina

Altersklasse U 11 Jonas, Marian, Felix Flohr

Altersklasse U 9   Luis, Magnus

 

Thorsten Kustak

Jugendwart