U9 und U11 Termine 2020

BC Fortuna Blankenfelde e.V.

Turnierplanung Jahr 2020 Altersklasse U9 + U11

 

15.02.2020                  Trainingsmaßnahme Verein Nachwuchs                                     Blankenfelde              Verein Nachwuchs

22./23.02.2020          1. C/D-RLT U11 Einzel + Offenes Doppel                                       n.n.                              Marian, Jonas, Felix Flohr, Luis, Felix Fischer

Meldeschluss           11.02.2020  23:59 Uhr (GMT + 01:00) Online

21.03.2020                 Trainingsmaßnahme Projekt Nachwuchs Brandenburg            Potsdam                     Marian, Jonas, Felix Flohr, Luis, Felix Fischer       

21./22.03.2020          Globus Top 3000 U11-U19 Einzel + Doppel C-RLT                      Waghäusel SAA          Wettkampfgruppe

Meldeschluss           14.02.2020   Rheintalhalle, Rheinstraße26, 68753 Waghäusel-Kirrlach

11./12.04.2020          Yonex Junior Cup U9-U19                                                                SVBB                            Wettkampfgruppe

02./03.05.2020         2. C/D U11 Einzel + Offenes Doppel                                               SVBB                            Marian, Jonas, Felix Flohr, Luis, Felix Fischer

09./10.05.2020          „Flora Cup“  U9-U19 JE/ME/JD/MD/Mix                                         Elmshorn SLH             Wettkampfgruppe

23./24.05.2020         3. C/D-RLT U11 + C/E U15 Einzel + Doppel                                    BC Fortuna                 Marian, Jonas, Felix Flohr, Luis, Felix Fischer, Timo, Felix Zell, Jack, Eva, Sophia

13./14.06.2020         Jugendturnier U9-U19 JE/ME/JD/MD/Mix                                      BV Tröbitz                    Wettkampfgruppe

20.06.2020                Sommerturnier Eltern/Kind + Offenes.Doppel                            BC Fortuna                  alle Mitglieder     

19./20.09.2020         LEM U11/U13/U15                                                                            n.n.                               Altersklasse U11/U13/U15 

03./04.10.2020         Babolat Mini Cup  U12 Vorrunde                                                   n.n.                               Nico/Tom/Kai/Marian/Jonas/Felix Flohr/Felix Fischer/Luis/Magnus 

07./08.11.2020         Babolat Mini Cup U12 Endrunde                                                   n.n.                               Nico/Tom/Kai/Marian/Jonas/Felix Flohr/Felix Fischer/Luis/Magnus

05.12.2020                Nikolausturnier U6-U12 Einzel                                                       SVBB                            Altersklasse U6-U12

                                    Max Schmelling Halle

13.12.2020                Weihnachtsturnier Eltern/Kind + Offen.Doppel                         BC Fortuna                  alle Mitglieder

 

Hier habe ich die Alterseinteilung für das Jahr 2020 aufgeschrieben

Altersklasse U 19 (geboren ab dem 01.01.2002)

Altersklasse U 17 (geboren ab dem 01.01.2004)

Altersklasse U 15 (geboren ab dem 01.01.2006)

Altersklasse U 13 (geboren ab dem 01.01.2008)

Altersklasse U 11 (geboren ab dem 01.01.2010)

Altersklasse U 9   (geboren ab dem 01.01.2012)

Altersklasse U 19 Erik, Joana, Stella

Altersklasse U 17 Tim, Isabella

Altersklasse U 15 Timo, Felix Zell, Jack, Paula, Eva, Sophia

Altersklasse U 13 Nils, Tero, Nico, Tom, Kai, Catharina

Altersklasse U 11 Jonas, Marian, Felix Flohr

Altersklasse U 9   Luis, Magnus

 

Thorsten Kustak

Jugendwart

BC Fortuna Blankenfelde e.V.